Уволился с работы на карту пришло увольнение 30 тыс когда пошёл получит зарплату из зарплаты минус делали и сказали что за увольнение пришло могут ли они забрать эти деньги?

, Шаходат Хафизова, г. Москва
Маргарита Катюшина
Юрист, г. Орел

Шаходат, здравствуйте!

При увольнении с Вами работодатель делает окончательный расчет. Если у Вас есть дни отпуска, которые Вы еще не отработали (за каждый месяц работы начисляется 2,33 дня отпуска), то у Вас суммы за эти дни вычтут, т.к. работодатель получается выплатил их Вам авансом в отпускные.

Та сумма, которая за вычетом уже Вам пересилена за отработанные Вами дни, остается у Вас.

Если Вам был полезен мой ответ — поставьте пожалуйста "+" внизу