Здравствуйте, меня зовут Лиза меня булят в школе и создали тг канал в кором выкладывают мои фотографии без разрешения
Здравствуйте Лиза.
Лиза, то, что вы описали, является нарушением закона. Публикация ваших фотографий без согласия и распространение оскорбляющих материалов может подпадать под статьи о нарушении неприкосновенности частной жизни и кибербуллинге. Сейчас важно действовать спокойно, но решительно.
Сохраните все доказательства: скриншоты канала, сообщений, фотографий, ссылку на сам канал. После этого сообщите родителям или законным представителям, чтобы они помогли обратиться в полицию и в администрацию школы.
Также можно подать жалобу в Telegram — в настройках есть функция 'Report' для сообщений, каналов и пользователей, где можно указать, что публикуется личная информация без согласия.
Удачи Вам!
Добрый день Лиза, если я Вас правильно понял вы учащаяся СОШ, в таком случае Вам необходимо в первую очередь поставить в известность своих родителей т.к. на данный момент они являются Вашими законными представителями. И конечно сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия, согласно статье 24 Конституции Российской Федерации не допустимо!!! Главное Лиза не бойтесь и будьте увереннее!!! Удачи Вам!!!