Во время брака я получила квартиру по сносу дома, оформила соц найм на мужа, а он подал на развод что делать
во время брака я получила квартиру по сносу дома, оформила соц найм на мужа, а он подал на развод что делать
, Юля Чаврина, г. Москва
Марина Рогалева
Юлия, здравствуйте!
Если Вы указаны в договоре социального найма в качестве члена семьи нанимателя, это означает, что Вы вселены в квартиру в качестве члена семьи нанимателя жилого помещения (ч. 1, 3 ст. 69 ЖК РФ).
Член семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеет равные с нанимателем права и обязанности (ч. 2 ст. 69 ЖК РФ) и сохраняет за собой право проживать в занимаемом жилом помещении в случае прекращения семейных отношений с нанимателем, что предусмотрено ч. 4 ст. 69 ЖК РФ.