Указан адрес не актуальный(он там не прописан и не живёт)

Добрый день, подскажите что делать! Мужу на госуслуги пришло письмо. Указан адрес не актуальный(он там не прописан и не живёт). Кредитов на него мы не брали.

  • piev_35201084475537_13_47_43
    .pdf
, Ольга, г. Казань
Юрий Айрапетян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Если данные документа в профиле указаны корректно, возможно, ошибка на стороне ведомства, назначившего оплату. В таком случае нужно обратиться в это ведомство для исправления начисления в системе государственных платежей

Светлана Скороварова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Коллега частично прав, но только если речь о технической ошибке в реквизитах. Однако в Вашем документе — это постановление о возбуждении исполнительного производства ФССП на основании судебного приказа о взыскании долга по займу.

Здесь два варианта: либо ошибка суда (неверный адрес в приказе), либо займ оформлен мошенниками. В любом случае нужно подать возражение на судебный приказ в течение 10 дней согласно статье 129 ГПК РФ — это отменит приказ и прекратит исполнительное производство. Параллельно можно обратиться к приставу через Госуслуги с заявлением об ошибке, но это не заменит возражение.

Если нужна помощь с составлением возражения, обращайтесь.

Татьяна Юрист
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Уточните, о чем пришло письмо. Если Ваш муж не брал кредиты, а с него взыскивается задолженность, то в первую очередь необходимо проверить его кредитную историю через Госуслуги.

Затем подавать возражения на судебный приказ. Скорее всего, на основании судебного приказа приставы возбудили исполнительное производство.

Нужно ознакомиться с материалами дела в суде. Это Вы можете сделать самостоятельно. Из дела будет понятно, кто является кредитором и какие данные были использованы для заключения кредитного договора.

Далее необходимо собирать доказательства и подавать иск в суд о признании кредитного договора недействительным.

Пришлите мне в личные сообщения в чат, какое именно письмо пришло, я проконсультирую бесплатно.

К сожалению, подобные ситуации сейчас не редкость. Я специализируюсь именно на такой категории дел.

Обращайтесь.

Мой ответ был для Вас полезным? Поставьте, пожалуйста, оценку +. Спасибо