И какие суммы выплат положены

Скажите пожалуйста если у погибшего на СВО пять сестер и один брат. Какие им положены выплаты!? Какие от них нужны документы!? И какие суммы выплат положены!?

, Марина, г. Краснодар
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

У погибшего есть родители, супруга и дети?

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

пять сестер и один брат

Если у погибшего брата нет жены, детей и родителей, сестры и брат получат президентскую выплату 5 млн руб (делится поровну). Обращайтесь в военкомат.

Также может быть региональная выплата, но про нее нужно уточнять в отделе соцзащиты, так как такая выплата есть НЕ в каждом регионе.