Я инвалид 1 групппы1987 гр имею право на ежемесячные выплаты из средств пенсионнных накоплений

, Елена Старова, г. Йошкар-Ола
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Елена!

Если у Вас возникло право на накопительную пенсию, то она может быть установлена, согласно ст. 6 ФЗ-424, т.е., право на накопительную пенсию имеют застрахованные лица — женщины, достигшие возраста 55 лет, при соблюдении условий для назначения страховой пенсии по старости, установленных Федеральным законом «О страховых пенсиях» (наличие необходимого страхового стажа и установленной величины ИПК).