Если девушка сына забеременела и просит прописать ее на нашей жилплощади, нужно ли мне это делать?

, Нелли, г. Великий Новгород
Анастасия Либда
Юрист, г. Москва

С точки зрения действующего законодательства, вы не обязаны прописывать на своей жилплощади кого-либо, кроме членов семьи, если иное не установлено договором найма или решением суда. Прописка является административной процедурой, которая не влечет автоматически права собственности на жилье, но дает определенные права пользования.