Я не знаю где потерял загран паспорт, телефон и миграционный лист.приехал 29.09.2025.Что мне нужно делать

я не знаю где потерял загран паспорт,телефон и миграционный лист .приехал 29.09 .2025.Что мне нужно делать

, Илья, г. Одинцово
Анастасия Либда
Юрист, г. Москва

Если вы имеете в виду, что потерян загранпаспорт иностранного гражданина, находящегося на территории другой страны, то процедура восстановления зависит от гражданства владельца паспорта и страны пребывания.

В первую очередь необходимо обратиться в консульство или посольство страны гражданства владельца паспорта. Там оформляется заявление о потере документа и выдается справка или временный проездной документ, который позволяет вернуться на родину или законно находиться в стране до оформления нового паспорта.

Потеря паспорта иностранного гражданина также следует зафиксировать в полиции или у органов миграционного контроля, особенно если пребывание связано с визой или разрешением на временное проживание. Это важно для подтверждения легальности нахождения и предотвращения штрафов или административной ответственности.