Какова вероятность того, что суд примет сторону истицы?

Бывший муж, инвалид, пенсионер, прописан в квартире принадлежащей бывшей жене, он тоже инвалид и пенсионер. После развода бывший муж 10 лет там не живет, не платит , не содержит. Еще 10 месяцев назад имел в собственности свою квартиру, но продал, деньги потратил и теперь хочет вселиться в квартиру бывшей жены на основании того что там зарегистрирован (прописан), добровольно выписываться из квартиры бывшей жены не хочет. Бывшая жена планирует подать в суд иск о лишении его права на проживание и снятия с регистрации. Какова вероятность того, что суд примет сторону истицы? Спасибо!

, игорь, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь!

Если бывший супруг не имеет права на долю в праве собственности на спорную квартиру, то вероятность того что суд признает его утратившим право пользования квартирой при указанных обстоятельства, достаточно велика.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».