Как правильно оформить работника?
Здравствуйте
Работник при трудоустройстве предоставил справку о том, что является преподавателем в ВУЗе на 0,5 ставки(основ.работа).У нас он будет работать зам начальника на 1,0 ставку.Как правильно оформить работника?
Здравствуйте!
Трудовой договор заключается отдельно для каждой должности, которую занимает сотрудник. В договоре указывается характер работы («совместительство»).
Необходимо прописать условия труда, график работы, должность, размер заработной платы и продолжительность рабочего времени.
Приказ оформляется стандартно, но указывается дополнительная работа по совместительству.
В приказе отмечается режим работы и условия труда, согласованные с сотрудником.
Карточка заполняется аналогично основным работникам, но добавляется отметка о том, что данная работа является совместительством.
Запись о дополнительном месте работы производится по желанию самого сотрудника. Если запись необходима, сотрудник должен представить документ с основного места работы, подтверждающий его основную занятость.
Обязательно ознакомьтесь с положениями Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», так как там предусмотрены особые требования к нагрузке преподавателей вузов.
Следите за соблюдением ограничений по продолжительности рабочего времени совместителей, предусмотренных статьёй 284 Трудового кодекса РФ.