Я осуществляю сборку волос у населения для последующей их перепродажи ( кратко: запускаю рекламу например в
Здравствуйте) подскажите пожалуйста, я ИП на УСН доходы, планирую переход на УСН доходы минус расходы.
У меня два вида деятельности:
1. Реализация товаров на маркетплейсах
2. Магазин по продаже волос (офлайн точка)
Вопрос связан со вторым видом деятельности. Я осуществляю сборку волос у населения для последующей их перепродажи ( кратко: запускаю рекламу например в ВК или Яндекс, мне пишут физ лица, я озвучиваю сумму за которую могу купить их волосы, после срезки перевожу со своей карты физ лица им на карту физ лица или отдаю наличными) как я могу отражать расчеты с физ лицами в расходах для расчета налоговой базы? Так как это непосредственно себестоимость продаваемого товара.
Здравствуйте!
Да, вы можете включать эти затраты в расходы при УСН «Доходы минус расходы». Но для этого строго соблюдать требования Налогового кодекса по оформлению таких сделок.
Основная проблема в том, что физические лица не являются плательщиками НДС и редко выдают какие-либо документы. Налоговая инспекция при проверке обязательно обратит на это внимание, поэтому ваша задача — создать полный и юридически безупречный пакет документов для каждой закупки.