И куда нужно обратиться чтобы получить квартиру?
Мне 38 лет я сирота могу ли я в этом возрасте получить квартиру как сирота?
Да, право на жильё за сиротой сохраняется вне зависимости от возраста, если жильё не было предоставлено ранее. Главное — доказать, что Вы относитесь к категории «детей-сирот или лиц из их числа» (например, были на гособеспечении, имели соответствующее решение органа опеки, либо учёт в органах соцзащиты).
Действовать нужно так:
Обратиться в комитет по социальной политике или орган опеки по месту регистрации (в крупных городах — в центр «Мои документы»).
Подать заявление о включении в список на предоставление жилья или восстановлении в списке, если ранее исключали.
Приложить документы, подтверждающие статус сироты, отсутствие жилья и регистрацию.
Уточню: Вы стояли когда-нибудь на учёте как нуждающийся в жилье от государства или этот вопрос никогда не поднимался?