Можно ли получить оплату больничного после сокращения и постановки на биржу труда?
Здравствуйте, был сокращён на работе 25 августа, стал на биржу труда, по сей день, 8 сентября, сломал руку, могу ли рассчитывать на больничные?
, Екатерина, г. Пермь
Здравствуйте Екатерина!
В вашей ситуации есть несколько важных моментов:
Вы не сможете получить оплату больничного по следующим причинам:
1С момента увольнения прошло более 30 календарных дней (с 25 августа до 8 сентября прошло более месяца)
2Вы уже состоите на учете в Центре занятости и получаете пособие по безработице, что является основанием для отказа в оплате больничного даже в течение первых 30 дней после увольнения