Я Осн заёмщик, он созоемщик Что нам для этого нужно?

Здравствуйте.

Хочу продать свою 1/2 долю в квартире владельцу такой же 1/2 доли .

Квартира в ипотеке , есть обременение.

Я Осн заёмщик, он созоемщик

Что нам для этого нужно?

, Марина, г. Москва
Артем Ромашихин
Юрист, г. Москва

Добрый день!
для начала вам нужно обратиться в кредитную организацию где у вас ипотека. Так и так банк предварительно должен одобрить смену заемщика, оценить его финансовое состояние и т.п.

Марина
Клиент, г. Москва
У созоемщика нет подтверждения ЗП. Но есть наличка на сделку

Ну значит надо этим вопросом надо заниматься. Если не подтвердить доход, банк может и одобрить смену заемщика. Так или иначе начать надо с обращения в банк!

Игорь Репников
Адвокат, г. Москва

Вам в любом случае необходимо обращаться в банк, т.к. квартира находится в залоге у банка. Без его согласия сделка не будет зарегистрирована.

Марина
Клиент, г. Москва
Созоемщик пригрозил не платить свою часть платежа. Что с этим делать? Весь платеж ложится на меня? А он спокойно пользуется имуществом, у меня же нет доступа к квартире, сменил замки, посещение по предварительной договоренности

Ваш вопрос звучал, что вы хотите продать свою 1/2 второму владельцу, что вам делать? Вам ответили, что для продажи нужно обращаться в банк.

Если муж не платит свою часть платежа,  а все платите вы, обращаетесь в суд взыскивайте с него его часть платежей.