Какие выплаты мне положены как брату?
Родной брат погиб на сво. Жены, детей, родителей нет. Какие выплаты мне положены как брату? Куда обращаться и что делать?
, Роза, г. Сочи
Марина Смирнова
Добрый день! Если нет
Жены, детей, родителей нет.
то в этом случае право на получение выплаты по случаю гибели военнослужащего имеют полнородные и неполнородные братья и сестры согласно Указу Президента №98:
При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц;https://base.garant.ru/403615454/
Вам нужно обратиться в военкомат по месту жительства, подтвердить свое родство.
Благодарю за ответ.