Как мне сделать что бы на старшего ребенка снова стать матерью одиночкой
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня такая ситуация. Я была матерью одиночкой вышла замуж муж удочерил ребенка родился общий ребенок. Сейчас мы в разводе на общую дочь подала на алименты а на старшую не подавала так как она не его дочь. Как мне сделать что бы на старшего ребенка снова стать матерью одиночкой. Лишить его родительских прав или он может отказ написать от ребенка.
Здравствуйте, Светлана!
Старшая дочь теперь такой же родной ребенок отцу, как и младшая. Никак. Лишить усыновителя невозможно. «Отказов от ребенка» в законодательстве не существует. Взыскивайте алименты и на старшую дочь и спокойно оформляйте единое пособие. Алименты будут учтены СФР по установленному минимуму, обычно с ним всем одобряют.