Как мне сделать так что он не воплотил свой план в жизнь?

Здравствуйте у меня такой вапрос.я замужем и у нас с ним двое дитей.мы с ним разводимся и живем отдельно.но он мне проходу не даёт и хочет у меня дитей забрать а меня решить радительских прав. Как мне сделать так что он не воплотил свой план в жизнь?

, Люба, г. Пермь
Елена Кобзева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Если вы надлежащим образом осуществляете свои родительские права, вас невозможно лишить родительских прав (участвуете в их воспитании, с вашей стороны отсутствует жестокое обращение по отношению к ним, ведете домашний быт, дети накормлены, бытовые условия удовлетворительные, дома чисто,....). Лишение родительских прав осуществляет суд. В судебном порядке также осуществляется определение места жительства детей.

Соответственно, в судебном заседании участвует опека. Ораганы опека составляют акт об обследовании условий жизни родителей, дают заключение о целесообразности лишения родительских прав родителя еа основании данных о его личности, привлекался ли родитель к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей или нет.

Лишение родительских прав это всегда крайняя мера ответственности!!!!!