Если я собственник квартиры, и пропали вещи, куда мне писать заявление?

Если я собственник квартиры , и пропали вещи , куда мне писать заявление?

, Оксана, г. Сочи
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию, пусть  проводят в порядке ст. ст. 144 УПК РФ проверку

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

Если дело будет возбуждено, Вы как потерпевшая вправе заявить гражданский иск (ст.44 УПК РФ).

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!
Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях, имеет право обратиться в полицию.
Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),  или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. Так же можно подать заявление онлайн через сайт МВД РФ.
В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган, или в мировой суд.
Так же может быть приятно решение о привлечении виновных к административной ответственности.
Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной консультации на платной основе.
Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
это займет  немного времени, но стимулирует юристов далее отвечать на бесплатные вопросы.