Вопрос состоит в том, что правомерны ли такие расчеты задним числом?
Добрый день.
У меня вопрос следующий. Пропустили поверку водных счетчиков. Не знали закон, забыли, не намеренно. Счетчики реально старые, надо менять, но визуально были рабочие. Все это время мы передавали исправно показания в наш ТСЖ, они их принимали и насчитывали суммы по нашим показаниям. Мы всё ежемесячно оплачивали. На днях проводим срочную замену, после того как внезапно, без какого-либо предупреждения наш ТСЖ выставил нам за три года сумму порядка 270 тыс рублей за просрочку поверки. Утверждая, что они не обязаны нас были уведомлять.
Вопрос состоит в том, что правомерны ли такие расчеты задним числом? При полной оплате за прошедший период. Повторяю , никаких претензий ранее у них не возникало. Хочу срочно заменить счетчики и сдать в лабораторию старые на поверку, чтобы попытаться доказать, что они исправно работали.
Понимаю свою ответственность, но возмущает этот начисление задним числом за три года.