Вызвали мастеров по объявлению, они приехали заменили, через 3 дня установили потолок, но вентиляцию, и
Вызвали мастеров по объявлению,они приехали заменили ,через 3 дня установили потолок,но вентиляцию,и коробку с электричеством,закрыли потолком,сейчас в комнате дышать невозможно,ни договора ни гарантии нет,что делать,и куда можно обратиться,им звоним говорят приедут сделают,но так до сих пор никого нет
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
В период трудовой (иной) деятельности, обрёл трудовые права в соответствии с законодательством, действовавшим в период выполнения данной работы (деятельности), установленных ЗАКОНом СССР от 14.07.1956 "О государственных пенсиях", ЗАКОНом СССР от 15.05.1990 "О пенсионном обеспечении граждан в СССР", Постановлением СовМина СССР от 22.08.1956 № 1173 "Об утверждении Списков производств, цехов, профессий и должностей, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах", и Постановлением СовМина СССР от 3 августа 1972 г. № 590 «Об утверждении положения о порядке назначения и выплаты государственных пенсий».
1. Период предшествующий трудовой деятельности - учеба в профессионально-техническом училище по специальности «Машинист обходчик энергоблока»:
а). с 02.12.1991 г. по 31.12.1991 г., всего 0 л. 0 мес. 30 дн. (в период действия Постановления СовМина СССР от 22.08.1956 № 1173 и Постановления СовМина СССР от 3 августа 1972 г. № 590);
б). с 01.01.1992 по 30.06.1992 г., всего 0 л. 6 мес. 0 дн. (в период действия вступивших в силу с 01.01.1992 ЗАКОНом РФ от 20.11.1990 № 340-1 и Постановлением КабМина СССР от 26.01.1991 № 10).
О чём в трудовой книжке имеется соответствующая запись под номером 1.
2. Период работы, которая следовала за окончанием периода обучения в ПТУ, по профессии «Машинист-обходчик по турбинному оборудованию», относящейся к Списку №2 профессий по коду 2140000а-13931, в котлотурбинном цеху Новочеркасской ГРЭС – с 10.07.1992 г. по 05.10.1998 г., всего 6 л. 2 мес. 27 дн. (в период действия вступивших в силу с 01.01.1992 ЗАКОНом РФ от 20.11.1990 № 340-1 и Постановлением КабМина СССР от 26.01.1991 № 10).
О чём в трудовой книжке имеются соответствующие записи под номерами 2,3,4;
3. Общая продолжительность периодов ( абз. «а» и п.2), составила 6 л. 3 мес. 27 дн. (что дает право на досрочное назначение пенсии по старости на условиях ФЗ от 28.12.2013 N 400-ФЗ).
ОСФР отказывается приравнять период учебы в ПТУ к работе, относящейся к Списку №2 профессий по коду 2140000а-13931 и учитывать приравненный к работе период учебы в ПТУ для целей досрочного назначение страховой пенсии по старости в индивидуальном лицевом счете застрахованного лица.
Вопрос. Что следует предпринять для приравнения периода учебы в ПТУ к работе, относящейся к Списку №2 профессий по коду 2140000а-13931 длящийся с 02.12.1991 г. по 31.12.1991 г., всего 0 л. 0 мес. 30 дн. Спасибо.
Здравствуйте. Я работала в компании на полной ставке, но оформлена была на 1/4. Какое исковое заявление в суд мне нужно написать, чтобы суд установил факт моей полноценной работы, установил мой настоящий стаж и выплатил отпускные исходя из настоящей зп?
Здравствуйте! Ребенок учится в хореографическом колледже, соотвественно, есть раздевалки с кабинками, где дети могут переодеться на уроки, связанные с танцем и гимнастикой. Ребенок как-то оставил в раздевалке на скамейке свой ключ от личной кабинки, и как он вернулся с урока - не обнаружил его, лежал только маленький брелок от ключа. По прошествии 3 дней придя в колледж и зайдя в раздевалку, ребенок обнаружил, что кто-то залез к нему в кабинку, вытащил вещи, но ничего не взял. В колледже поменяли замок на кабинке. Но потом кто-то опять трогал ключ, который ребенок положил в свой портфель, портфель он не кладет в кабинку, а вещает на крючки в развелке, как делают все дети. Кто-то забрал брелок с ключа. Юрист колледжа говорит, что камеру не могут поставить, так как это звпрещено законом. Каким-нибудь путем можно решить такой вопрос, что кто-то в раздевалке трогает чужие вещи, пока никого нет. Как можно установить это лицо, если руководство в лице юриста заявляет, что не может установить камеру? Можем ли мы сами установить скрытую камеру в портфель ребенка, чтобы найти того, кто трогает вещи ребенка? Можно ли установить камеру в личную кабинку?
Здравствуйте, я замужем, у нас трое детей:дочь 17лет и сыновья 15лет и 6лет. С мужем сложные отношения уже 4 года, мы постоянно конфликтуем, иногда даже при детях он специально это начинает. 2 недели назад, за 3 дня до моего дня рождения, муж ушёл из дома, пришёл домой когда я была на работе и старшему сыну сказал что он уходит из дома, меня бросает, а детей нет, собрал вещи и ушёл. На моё день рождения отправил огромный букет с подписью Любимой! Уже собирался вернуться, но мы с детьми уже не хотели его возвращения. В большинстве своём это были абьюзивные отношения, с ним было морально тяжело жить как мне так и детям, к тому же после ухода муж стал писать старшему сыну как он его любит и скучает, а забирая с секции оговаривал меня и моих родителей. В итоге у сына повысилось давление 134/59, на этой неделе ходим по врачам и к психологу. Не вижу другого решения как развод. Да и дети сами просят меня разводиться с ним, говорят он никогда не изменится, а если вернётся, нам всем будет ещё хуже. Подскажите пожалуйста, куда обращаться и как правильно составить иск и на развод и на алименты. Благодарю!
Подавала на сохранение прожиточного минимума на меня и на ребкнка(3г.) пришел ответ , удовлетворить ходатайство на сохранение прожиточного минимума , но так и не могу понять. Сохранят ли пм на меня и на сына, или только на меня