Как мне вернуть деньги из приложение где мои дети
Добрый вечер!
Добрый вечер. Если речь идет о возврате денег из приложения, которое использовали ваши дети, необходимо действовать по установленной законодательной и договорной процедуре. Во-первых, важно определить, каким образом была произведена оплата: через банковскую карту, электронный кошелек или магазин приложений (например, App Store или Google Play).
Во-вторых, следует изучить условия пользования приложением, поскольку часто в лицензионных соглашениях предусмотрено, что возврат денежных средств возможен только при технических неисправностях или при ошибочном списании.
В-третьих, если списание произошло без вашего согласия, можно обратиться в банк с заявлением о несогласованной транзакции или в магазин приложений с запросом на возврат, приложив подтверждение, что оплата совершена ребенком без вашего разрешения.
Также важно фиксировать все обращения письменно, чтобы при необходимости использовать их в споре с разработчиком приложения или оператором платежей. Если возврат через стандартные процедуры невозможен, может потребоваться обращение в суд с иском о признании списания неправомерным и требованием возврата денежных средств.