Меня ударил коллега на работе
Меня ударил коллега на работе. Начальство бездействует. Как правильно сделать?
, Инна, г. Белгород
Игорь Чайкун
Добрый день, Инна! Если Вы хотите привлечь коллегу к уголовной ответственности, то Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию, участковый выдаст Вам направление для прохождения судебной медицинской экспертизы для установления степени тяжести вреда, причиненного здоровью, после прохождения экспертизы можно будет точно сказать по какой статье Вашего коллегу привлекут к ответственности. Работодатель в данном случае Вам ничем помочь не сможет, только провести беседу с Вашим коллегой и возможно как-то наказать его, привлечь к дисциплинарной ответственности может.