Есть ли у вас такая судебная практика?

Здравствуйте. Продал крипту , попал на треугольник после чего получил блокировку по 161 ФЗ. Инициатор сбербанк. Есть ли у вас такая судебная практика? планирую судиться.

, Ренат, г. Москва
Игорь Мустафин
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, чтобы снять блокировку, необходимо предоставить банку документы, подтверждающие законность происхождения средств. Если после этого банк не снимает блокировку, решение можно обжаловать в суде. такая практика обжалования есть именно по тем случаям, где удалось доказать законность полученных средств. Положительной практики без доказательств законности средств нет