Возможно нам расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Заключили договор с арендадателем на аренду нежелого помещения еще в декабре 24 года . В договоре указано что , мы платим на перед аредную плату за 3 месяца . Пока идет ремонт помещения . В марте месяце , они должны были сдать нам помещение , но на сегоднящний день, его еще не сдали. Возможно нам расторгнуть договор и вернуть свои деньги ?
Здравствуйте.
Для точного и качественного ответа крайне важно ознакомиться с условиями договора. Без этого любой совет будет общим и может не учитывать важных нюансов, которые кардинально меняют ситуацию.
Денис, здравствуйте!
.
1. Если руководствоваться тем, что вы пояснили, то в силу ст. 620 ГК РФ по требованию арендатора договор аренды может быть досрочно расторгнут судом, если арендодатель не предоставляет имущество в пользование арендатору.
.
2. Между тем, не всегда то, что поясняет клиент соответствует действительности. Ведь более точно определить юридически значимые обстоятельства может юрист. Для этого требуется анализ договора аренды.
.
3. Если вам требуется дополнительная помощь ( консультация, анализ Договора, составление претензии или иска и т.д.) Я готов оказать вам квалифицированную помощь прямо сейчас, поскольку:
- Индивидуальный подход к каждому клиенту
- Оперативность в решении вопросов
- Опыт в таких спорах 15 лет ++
Для связи со мной: Нажмите кнопку «Общаться в чате», либо посетите мою страницу для получения дополнительной информации.
Не откладывайте решение важных вопросов — давайте обсудим их прямо сейчас.
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович.