Возможно нам расторгнуть договор и вернуть свои деньги?

Здравствуйте. Заключили договор с арендадателем на аренду нежелого помещения еще в декабре 24 года . В договоре указано что , мы платим на перед аредную плату за 3 месяца . Пока идет ремонт помещения . В марте месяце , они должны были сдать нам помещение , но на сегоднящний день, его еще не сдали. Возможно нам расторгнуть договор и вернуть свои деньги ?

, Денис, г. Ростов-на-Дону
Павел Козловский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Для точного и качественного ответа крайне важно ознакомиться с условиями договора. Без этого любой совет будет общим и может не учитывать важных нюансов, которые кардинально меняют ситуацию.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Денис, здравствуйте!

.

1. Если  руководствоваться тем, что вы пояснили, то  в силу ст. 620 ГК РФ по требованию арендатора договор аренды может быть досрочно расторгнут судом, если  арендодатель не предоставляет имущество в пользование арендатору.

.

2.  Между тем,  не всегда то, что поясняет клиент соответствует действительности. Ведь более точно определить юридически значимые обстоятельства может юрист. Для этого требуется анализ договора аренды.

.

3.    Если вам требуется дополнительная помощь ( консультация, анализ Договора, составление претензии или иска и т.д.)   Я готов оказать вам квалифицированную помощь прямо сейчас, поскольку:

  •         Индивидуальный подход к каждому клиенту
  •         Оперативность в решении вопросов
  •         Гарантия качества предоставляемых услуг
  •         Опыт в таких спорах  15 лет ++

Для связи со мной: Нажмите кнопку «Общаться в чате», либо посетите мою страницу для получения дополнительной информации.

Не откладывайте решение важных вопросов — давайте обсудим их прямо сейчас.

.

С уважением и готовностью помочь,

юрист Квон Дмитрий Викторович.