Здравствуйте Подскажите пожалуйста хочу из Армении ехать в Россию
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, хочу из Армении ехать в Россию на машине, будет ли на границе проблема если у меня сразу 2 армянских паспорта которие получила месяц назад, один с фамилием мужа второй моей?
Здравствуйте Мариам!
Наличие двух армянских паспортов с разными фамилиями может вызвать вопросы на границе. Вот что важно учесть:
Основные рекомендации:
-Заранее подготовьте объяснение причин наличия двух паспортов
-Возьмите с собой оба паспорта для предъявления на границе
-Будьте готовы ответить на дополнительные вопросы пограничников
Возможные действия на границе:
1)Пограничники могут запросить дополнительные документы
2) Могут потребоваться пояснения о причинах получения второго паспорта
3)Возможно более тщательное досмотр
Что нужно сделать заранее:
Свяжитесь с консульством РФ в Армении для уточнения возможных нюансов
Подготовьте копии документов, подтверждающих смену фамилии
Сохраните подтверждение получения второго паспорта
См
Федеральный закон,, О порядке выезда и вьезда в РФ,,