Продал товар на авито, покупатель его сломал и просит возврат, но я не хочу этого делать
Продал товар на авито, покупатель его сломал и просит возврат, но я не хочу этого делать. Прав я или продавец?
Здравствуйте!
Права продавца и покупателя регулируются Гражданским кодексом РФ и Законом РФ № 2300-I «О защите прав потребителей».
Если покупатель сам повредил товар после покупки, ответственность за повреждение лежит исключительно на покупателе. Продавец не несет ответственности за повреждения, возникшие вследствие неправильного обращения или небрежности покупателя.
Если товар был поврежден покупателем, продавец имеет полное право отказать в возврате денежных средств.
Здравствуйте Владислав. Как я понял Вы продавец, а покупатель обвиняет вас в продаже товара ненадлежащего качества, подал претензию. Думаю, Вам лучше забрать товар и провести экспертизу товара, Кто его сломал. Советую не затягивать тк за каждый день просрочки пенни 1 процент и другие штрафы по суду