Инвалид 2 группы, ампутированы на половину стопы, хочу заключить контракт с Мин.обороны пойти на СВО

Инвалид 2 группы,ампутированы на половину стопы, хочу заключить контракт с Мин.обороны пойти на СВО. Могут ли меня взять

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
хочу заключить контракт с Мин.обороны пойти на СВО. Могут ли меня взять

Здравствуйте, Дмитрий!

Кандидаты с инвалидностью должны пройти обследование, чтобы выяснить, как травма влияет на их способность выполнять основные военные задачи. Специальная медицинская комиссия оценит тяжесть инвалидности и учтет наличие в армии должностей, доступных для людей с ограниченными физическими возможностями.