Эту квартиру наша семья получила еще в 80-х годах, приватизация была в 2005 году, по итогу которой 1/3 доли у меня, 1/3 у моей совершеннолетней дочери и 1/3 у моего отца ( который умер )
Здравствуйте!
У меня умер отец, в наследство я получила 1/3 доли в квартире. Эту квартиру наша семья получила еще в 80-х годах, приватизация была в 2005 году, по итогу которой 1/3 доли у меня, 1/3 у моей совершеннолетней дочери и 1/3 у моего отца ( который умер ). В этой квартире я и моя дочь прописаны, жилье не единственное. Получается, я вступила в наследство на 1/3 доли отца.
Подскажите, пожалуйста, при таком раскладе надо ли мне ждать 3 года для продажи квартиры без уплаты налога или нет?
Заранее большое спасибо ответившим!
, Эльга, г. Москва