Здравствуйте если я вышла на работу по 2 сетке в 48 лет во сколько лет я выйду на пеесию?
Здравствуйте если я вышла на работу по 2 сетке в 48 лет во сколько лет я выйду на пеесию ?
Общий стаж 27 лет
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Нет однозначного ответа на ваш вопрос о праве на досрочное назначение страховой пенсии, всё зависит от условий Вашей работы, от должности с учетом вредности или её отсутствия, Вашего состояния здоровья, возраста.
На основании, ст.30 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях»
«Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам в зависимости от возраста от условий работы, места работы, профессии, занимаемой должности.
Таким образом, у вас есть право через свой личный кабинет на сайтах СФР задавать вопросы, подавать заявления и получать официальные ответы.
Доброго Вам дня