Могу ли я забрать этот ноутбук, официально как-нибудь?
Здравствуйте, ситуация следующая: жили с парнем , взяли ноутбук в кредит , оформили на меня. Потом расстались и он оставил ноутбук себе , но сказал будет платить он. Два месяца поступали платежи и на этом все. Я сама плачу кредит . Могу ли я забрать этот ноутбук, официально как-нибудь?
, Юлия Притулина, г. Ростов-на-Дону
Ольга Капитан
Добрый день.
Если договор купли-продажи оформлен на Вас, тогда Вы являетесь собственником ноутбука.
Вы вправе потребовать вернуть Вам принадлежащий Вам ноутбук. При отказе, Вы вправе обратиться в полицию по факту хищения Вашего имущества.