Здравствуйте у ребенка на пластилин Карри возникла аллергия пальцы начали до мяса облазить, можно ли как то этот вопрос решить?
Здравствуйте у ребенка на пластилин Карри возникла аллергия пальцы начали до мяса облазить , можно ли как то этот вопрос решить ? В суд подать что бы больше выпускали его
Добрый день.
Вы можете обратиться в роспотребнадзорс заявлением о проведении проверки.
Приложить медицинское заключение о болезни ребенка.
Здравствуйте Карина!
В данной ситуации необходимо действовать следующим образом:
1. Соберите доказательства:
-Сохраните чек или другие документы, подтверждающие покупку пластилина
Зафиксируйте состояние кожи ребенка (фото, видео)
Получите медицинское заключение от врача о наличии аллергической реакции
2. Обратитесь к продавцу:
Напишите письменную претензию с требованием возврата денег
Укажите на причинение вреда здоровью ребенка
Предложите провести экспертизу товара
3. Проведите экспертизу:
Обратитесь в Роспотребнадзор для проверки качества пластилина
Проведите независимую экспертизу, подтверждающую связь аллергии с использованием товара
4. Юридические права:
По закону вы имеете право на:
— Возврат денежных средств
— Возмещение вреда здоровью
— Компенсацию морального вреда
— Возмещение расходов на лечение
5. Дальнейшие действия:
— Если продавец отказывается решать вопрос — обратитесь в Роспотребнадзор
-При бездействии — подайте иск в суд
См
Закон,, О защите прав потребителей,,