Или все таки правомерно они поступили?
Здравствуйте! Был долг 15 лет назад. В прошлом году я добровольно погасила долг перед коллектором. Сейчас коллектор снова подал в суд на дополнительно взыскание связи с индексацией рубля! А суд встал сторону коллектора и открыли ИП и арестовали все мои счета и списали необходимую сумму. Сейчас муж у меня на СВО находится. Можно ли вернуть эту сумму? Хоть я и подала сразу хадатайство, но срок рассмотрения большой. Или все таки правомерно они поступили? Хочется услышать от знающих людей
Добрый день. Решение об индексации как я понимаю Вы не обжаловали? В таком случае ИП возбуждено правомерно, поскольку Вы его не обжаловали, оно вступило в силу, что является основанием для его исполнения на основании Закона об ИП от 2007 года № 229-фз
Здравствуйте.
Заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с учатие Мужа в СВО было написано? Если было, то сколько прошло с момента списания денежных средств?
Погашение задолженности в прошлом году, было в рамках просуженной задолженности?
Далее, продолжу:
Здравствуйте, Юлия.
Сейчас коллектор снова подал в суд на дополнительно взыскание связи с индексацией рубля
Наверное, все — таки речь идет об индексации присужденных сумм.
Хоть я и подала сразу хадатайство, но срок рассмотрения большой
Срок рассмотрения большой — какого требования?
Или все таки правомерно они поступили?
Кредитор (взыскатель) вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании присуждённых сумм. Индексация — это восстановление покупательной способности бумажных денег, утрачиваемая в связи с естественной инфляцией (обесцениванием бумажных денег).
Вам долг присужден на основании судебного акта (судебного постановления)?
Исполнительный документ выдавался судом, на этот судебный акт? Если выдавался, то предъявлялся ли этот исполнительный документ на взыскание и возбуждалось ли исполнительное производство (ип)?
Заявление о чем Вы написали?