В договоре они написали износ 75%, но от типовой, без конкретного описания куртки (например, пятно на правой руке и тд, то есть они перечислили все подряд), чего на куртке естественно не было
Сдала новую куртку в химчистку, на ней не было пятен или следов носки. В договоре они написали износ 75%, но от типовой, без конкретного описания куртки (например, пятно на правой руке и тд, то есть они перечислили все подряд), чего на куртке естественно не было. Испортили фирменные пуговицы, фурнитура полностью стерта. В договоре, который они дали присутствует подпись, но нет даты и печати.
Заметила все эти нюансы уже дома.
Здравствуйте, Мария!
Чтобы оценить Вашу ситуацию необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас документами. Предварительно могу сказать следующее:
Это достаточно проблемная ситуация, поскольку Вам следовало указать в договоре, что куртка не имеет дефектов. Сейчас из подтверждающих документов есть данный договор, в котором «зафиксировано» состояние куртки до сдачи в химчистику.
Испортили фирменные пуговицы, фурнитура полностью стерта. В договоре, который они дали присутствует подпись, но нет даты и печати. Заметила все эти нюансы уже дома.
Можете попробовать обратиться к ним с письменным требованием потребителя в порядке статьи 29 ЗОЗПП.
За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.
С уважением юрист Арутюнов Г.С.