Можно ли устроится по договору гпх на другую работу, если на основной работе я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком от 1, 5 до 3 х лет
Добрый вечер. Можно ли устроится по договору гпх на другую работу, если на основной работе я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком от 1,5 до 3 х лет
, Анастасия, г. Великий Новгород
Евгения Дудина
Добрый день!
Можете, закон такого не запрещает. Кроме того, Вы вправе и по совместительству работать у другого работодателя.
Согласно ст. 107 ТК РФ отпуска, в том числе по беременности и родам и по уходу за ребенком, являются временем отдыха. Время отдыха — это время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению (ст. 106 ТК РФ).
В силу части восьмой ст. 11 ТК РФ трудовое законодательство не распространяется на лиц, работающих на основании договоров гражданско-правового характера.