Как можно предостеречь себя, до подачи заявления после избиения

здравствуйте, женщина в разводе с мужем, который не работал 15 лет. Ели выгнала его с квартиры, которая оформлена на ее имя, а сейчас он требует отдать вещи, за которые он даже не платил( компьютер, потому что ездил за частями, плитку в туалете, которую клал и тд). он до сих пор не работает, живет в доме, который получил от своих родителей путем угроз и их избиений. страшно не отдавать, потому что терять ему нечего, он может подкараулить и убить. у него что-то не так с головой, в психологическую лечебницу отправить можно только с его согласием. Домашнее насилие не зафиксировано. безвыходная ситуация, выходить на улицу страшно. как можно предостеречь себя, до подачи заявления после избиения..

, Ирина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут