У меня две ситуации: 1 я иностранный гражданин, и срок действия моего паспорта истек, прошло уже месяц, потому

Здравствуйте! У меня две ситуации:

1) я иностранный гражданин, и срок действия моего паспорта истек, прошло уже месяц, потому что я подал заявку до истечения срока действия, но заявление было отклонено примерно через неделю после подачи заявки. Затем я подал апелляцию, и ситуация была пересмотрена. Я должен снова сдать отпечатки пальцев и фотографию. Неужели это не создает мне проблем, учитывая, что у меня также есть документ на постоянное проживание???

2) Разрешят ли мне приобрести билет на поезд и разрешить посадку с документом на постоянное место жительства, несмотря на истекший срок действия паспорта? Я должен иметь с собой квитанцию о паспорте, поскольку это делается для продления паспорта.

Большое спасибо заранее!

, Jacq, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут