Можно ли через суд потребовать оплату, даже если ему еще не заплатили?
Здравствуйте.выполнил рейс на фуре,пока основной водитель был в отпуске.Работодатель не делал договор и не оплачивает работу 2.5 месяца,говоря,что ему не заплатили заказчики поэтому ему нечем мне заплатить.Можно ли через суд потребовать оплату,даже если ему еще не заплатили?
Николай, добрый день, да, можете. Отсутствие оплаты со стороны третьих лиц, не является основанием для не выплаты вам.
Здравствуйте, Николай!
Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации, какие есть доказательства, подтверждающие заказ и выполнение работы, установление цены за работу; существует переписка по электронной почте, другим источникам связи; иные существенные факты.
Вы можете написать претензию, указать свои требования; обратиться в суд, предоставить соответствующие доказательства.
В соответствии со ст.71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела: акты, деловая корреспонденция; иные документы и материалы, в том числе полученные посредством электронной или другой связи, с использованием сети «Интернет»: http://www.consultant.ru/docum...
Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.