Две управляющие жкх компании не могли поделить наш дом, обе выставляли счита, конечно мы не знали кому из них оплачивать, поэтому не платили и всвязи с этим образовалась задолженности

Две управляющие жкх компании не могли поделить наш дом, обе выставляли счита, конечно мы не знали кому из них оплачивать, поэтому не платили и всвязи с этим образовалась задолженности. В итоге компания, которая стала управлять домом, подала в суд. Приставы удержали долг в полном объеме, однако квитанции продолжают приходить с тем же самым долгом. В жкх утверждают что ничего не поступало на их счита. Что делать в этой ситуации?

, Анастасия, г. Сочи
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обратитесь в отдел службы судебных приставов, который занимался вашим делом. Предоставьте им копии платежных документов и попросите подтверждение оплаты. Судебные приставы обязаны подтвердить факт исполнения судебного решения и направить соответствующее уведомление управляющей компании.

Напишите официальное письмо в управляющую компанию с просьбой разъяснить ситуацию. К письму приложите копии всех платежных документов и подтверждения от судебных приставов. Попросите объяснить причину продолжения начисления долга и потребовать его списания.