В этот момент я находился в больнице и за все время ко мне никто не приходил
Здравствуйте. Попал в дтп пострадавший. Проводилась судебно медицинская экспертиза. И написано что я просил провести её по документам. В этот момент я находился в больнице и за все время ко мне никто не приходил. Не помню чтобы был такой вопрос о прохождении экспертизы
Здравствуйте!
Судебно-медицинская экспертиза проводится по поручению следователя или суда и может проводиться как очно (при личном участии потерпевшего), так и заочно (по медицинским документам). Обязательным условием является надлежащее извещение заинтересованных лиц о проведении исследования.
Экспертиза может проводиться дистанционно, если физическое состояние потерпевшего не позволяет присутствовать лично. При этом должны быть учтены медицинские показания и выполнена соответствующая оценка состояния здоровья потерпевшего.
Потерпевший имеет право быть извещенным о проведении экспертизы и высказать свое мнение по данному факту. Отсутствие уведомления может стать основанием для оспаривания результатов экспертизы.