В школе была смена руководства, из-за того что эцп вовремя не изготовили, из-за вируса в казначействе
в школе была смена руководства, из-за того что эцп вовремя не изготовили, из-за вируса в казначействе, зарпоату задержали на 3 дня и на 3 ий день выплатили, это будет нарушением, если сотрудник подал заявление в прокуратуру
Здравствуйте.
Описанная ситуация является нарушением трудового законодательства, и у сотрудника есть основания для подачи жалобы в прокуратуру или Государственную инспекцию труда.
Согласно ст. 136 ТК РФ, заработная плата должна выплачиваться не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным или трудовым договором. Задержка выплаты заработной платы на любой срок, даже на 1 день, является прямым нарушением этой нормы.
Важно: Причины задержки (смена руководства, проблемы с ЭЦП, вирус в казначействе) с точки зрения закона не имеют значения. Работодатель обязан был обеспечить своевременную выплату заработной платы несмотря ни на что.
Если моя консультация была вам полезна, оставьте, пожалуйста, положительный отзыв! Это не отнимет много времени, но очень поможет мне в развитии.
Если Вам будет нужна подробная юридическая помощь в будущем, вы всегда знаете, где меня найти. Заказывайте консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».