Каков мой порядок действий в данной ситуации?
Добрый день. Вчера мне на почту пришла досудебная претензия по поводу погашения микрозайма, который я не оформлял. Услугами данной МФО я пользовался в 2017 и 2018 годах, а как видно из документа, дата получения займа приходится на июль 2023 года.
Каков мой порядок действий в данной ситуации? Будет ли переписка по электронной почте юридически считаться ответом, или весь обмен документами должен идти через обычную почту?
- цензоред.jpg
- photo_2025-10-14_10-22-33.jpg
Добрый день. Пишите заявление в полицию, о том, что вероятнее всего было совершено преступление, и кто то оформил на Вас микрозайм.
Одновременно, напишите в компанию, которая Вам направила претензию, ответ, в котором укажите, что в 2023 году ни каких займов у них не получали, попросите прислать Вам документы, подтверждающие оформление и получение Вами микрозайма. В том числе, договор, платежные документы о перечислении Вам денежных средств, итд