Можно ли их вернуть, если не подошел цвет?
Здравствуйте. Являются ли 2 полубарных стула гарнитуром? Можно ли их вернуть , если не подошел цвет ?
Являются ли 2 полубарных стула гарнитуром?
Здравствуйте, нет.
Вы можете вернуть мебель, продаваемую отдельно, если:
— она пришла с браком или повреждениями;
— вы не пользовались ею, и, будучи надлежащего качества, она не подошла по цвету, размеру или стилю, а аналогичный товар отсутствует в продаже на момент обращения к продавцу по обмену.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1«О защите прав потребителей»
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Удачи Вам!