Это техническая ошибка, нужно запросить другую выписку?
Здравствуйте! Я прописан в квартире, где еще прописаны и проживают сестра, ее муж и 2-е детей. Получил выписку ЕГРН, чтобы узнать была ли приватизирована квартира и на кого, так как сестра скрывает от меня данную информацию. В выписке указаны 3 собственника, но нет ФИО. Это техническая ошибка, нужно запросить другую выписку? Помогите, пожалуйста, разобраться.
Это не ошибка, смысла запрашивать другую Выписку нет. Квартира приобретена в общую долевую собственность в 2010 году, возможно, по приватизации жилья. Но сведения о собственниках сейчас указывают только при получении Выписок из ЕГРН самими собственниками.
Если бы Вы были одним из этих трех собственников, то Ваши персональные данные, а также основание приобретения права собственности, были бы указаны в полученной Вами Выписке.
Мошенники смогли зайти в мой личный документ гос услуг и слить мои данные, мне звонил технический специалист из госуслуг и предложил написать обращение в центральный банк и сказал что нужно сделать видео-декларацию имещуства, также спрашивал про доход родителей, когда они бывают дома, сколько денег на счетах, подскажите что мне делать, я уже совсем запутался.
доброго дня. дано: муниципальная квартира. в ней прописаны четыре человека. один из них, кто единственный жил там, к сожалению скончался в августе этого года. незадолго после этого один из оставшихся трех людей без предупреждения меняет замок, отказывается давать остальным двоим ключ и в грубой форме заявляет, что в квартире будет жить он. если это важно, он является «генеральным квартиросъемщиком», т.е. договор найма когда-то заключал он. с этим человеком уже были проблемные истории в прошлом: его пытались выписать из квартиры без согласия за то, что он портил ее состояние и не оплачивал счета за нее (долг пришлось отдавать другому прописанному человеку). суд отказал. также на него было заведено уголовное дело по факту побоев и угроз ножом женщине, но его замяли. человеку на данный момент 70, у него рак кожи в терминальной стадии. почти вся мебель, что находится в квартире, принадлежит другим прописанным людям, там осталось много необходимых личных документов. остальными двумя прописанными было подано письменное заявление в полицию, с них взяли объяснения. но никаких действий особо предпринято не было. тем временем счет за квартиру капает. за август его оплачивал один из выставленных за дверь людей, за сентябрь не удалось нормально снять показания счетчиков, но все же удалось оплатить квартиру (оплачивал тот же человек, что и за август). со стороны оккупировавшего квартиру в единоличное пользование никаких телодвижений не наблюдалось.
вопрос: двое прописанных людей без доступа в квартиру хотят своими силами вскрыть замок и войти хотя бы для того, чтобы забрать свои документы. является ли это законным? если нет, к какой ответственности они могут быть привлечены? в каком порядке в таком случае нужно вскрывать замок: нужно ли присутствие свидетелей? участкового или других сотрудников полиции? в общем, как людям попасть в СВОЮ квартиру, за которую они ПЛАТЯТ, так, чтобы их за это не наказали чем-то хуже штрафа?
Добрый вечер. Пришёл ответ по аккредитации, но я только сегодня увидела. По ошибкам: я не могу предоставить сведения об эквивалентности иностранного образования по специальности "терапия", так как ординатура у меня по кардиологии и меня приняли в отделение терапии муз" ЦРБ Дзержинского района Калужской области "терапевтом на основании моего диплома по специальности" Лечебное дело ", так как место кардиолога в поликлинике было занято, мне предложили поработать месяц в отделении терапевтом, это было сразу после ординатуры, то есть в августе 2004года, так я и работала, в ноябре я получила нострификацию по своему диплому и на экзамен меня не направляли, я спросила, как дальше, в центре нострификации мне ответили, что, если Вы уже работаете, то по месту работы проводить или не проводить экзамен на усмотрение главного врача. Экзамен для меня не проводили, а в декабре 2004г.я получила гражданство и трудоустроилась уже официально по тому же месту работы. В октябре 2005г.меня отправили на повышение квалификации в Москву. Я прослушала 144 часа по терапии и перед экзаменами вызвали в отдел кадров, там сказали, что мне нужно было проводить переквалификацию, а уже потом отправлять на повышение квалификации по терапии. Дали выдержку из закона на руки. Я отвезла все документы по месту работы, на замечания в Москве по месту работы не отреагировали, я продолжала работать тем же и там же. Теперь я понимаю, что что было ошибкой с моей стороны, нужно было настаивать, но не зная всех законов, я доверилась работодателю и отделу кадров, хотя, меня, конечно, это не освобождает от ответственности,теперь я это понимаю... В общем, я работала всю свою жизнь (21год) на территории России терапевтом и все сертификаты у меня по терапии, с каждого места работы отправляли на повышение квалификации, а не на переквалификацию. И теперь мне отказывают в подаче заявления на аккредитацию, единственное, что меня спасает, это закон, поправка к закону 66,кажется. О том, что, если у меня нет переквалификации по терапии, но я проработала больше 10 лет по специализации, по которой у меня последние сертификаты, то мне переквалификация не нужна. А стаж работы терапевтом у меня после окончания ординатуры 21 год
Здравствуйте. В свидетельстве у отца и в его паспорте в отчестве одна буква, у детей в свидетельстве совсем другая буква. Отец умер, встал вопрос о наследстве и открытии наследственного дела. Что делать с ошибкой в документах? Свидетельства о рождении получены в СНГ до 90-х гг .
Персональные данные. Оператор персональных данных. РКН.
Всем здравствуйте, бродя по интернету никак не получил чётких ответов на свои вопросы, один ответ говорит "ДА", другой говорит "НЕТ". Аналогично и ИИ путается в этом.
Суть в чём. У меня разрабатываются два интернет проекта, с абсолютно разной тематикой. И не ясно, как и что отправлять в РКН по поводу персональных данных и как их собирать.
Важные подметки :
- Оба проекта располагаются на Российском хостинг провайдере в локации "Россия".
- Все базы данных этих проектов так-же располагаются на Российском хостинг провайдере и в локации "Россия"
- Принадлежат гражданину РФ.
Первый проект. Telegram-Bot.
- Обычный Telegram бот, представим, что это узконаправленный Tinder.
Для поиска "напарников" или же знакомых по интересам.
Какие данные он собирает :
1. Выдуманный ник/Имя
2. Возраст
3. Проведенное время за навыком (например "Время игры в какую-то игру"
4. Картинка для анкеты
5. Контакт для связи (чтоб другие могли с ним связаться) (Никнейм Telegram/Discord/Вконтакте - на выбор пользователя)
6. Конкретные навыки пользователя (В каком-то хобби или чем либо, чтоб интересов было больше и совпадений)
Процесс взаимодействия с ботом. Пользователь просматривает другие анкеты, в которых отображаются все пункты выше, кроме контактов для связи. Выбирает "Лайкнуть" или "Дизлайкнуть" человека. Если их интерес совпал, они могут общаться в боте через его встроенный чат или же сразу связаться друг с другом через контакты (в случае взаимного лайка - контакт раскрывается для этих пользователей).
Так вот вопрос по этому проекту :
- Это является трансграничной передачей персональных данных или нет?
- Я могу что-то исключить, чтобы не считалось трансграничной передачей данных, если таково является?
Проект второй. Файлообменник.
Тут вероятно всего даже проще.
Обычный сайт, который позволяет за определенную плату подключить тариф для хранения и распространения своих файлов.
Файлы - любые фотографии и файлы формата .map/.card/.world
Повторюсь, сайт, сервер, хранилище файлов и базы - находятся в РФ.
Т.к пользователь может делиться своими файлами (позволяет брать прямую ссылку на скачивание) - я использую CDN для ускорения доставки контента пользователю, который будет скачивать этот файл.
CDN планирую арендовать у Российской компании "ВКонтакте", а точнее VKCloud.
Он предоставляет возможность подключить CDN, у которого узлы в РФ + 20 различных странах.
Так вот вопрос по этому проекту :
По сути файлы обезличены, НО! РКН считает IP адреса - персональными данными, соответственно, мой домен имеет такой вид cdn.mydomain.app/file1.png для раздачи файла и чтобы перегнать с ближайшего узла (CDN).
Значит соответсвенно, пользователь попадает на шлюзы VKCloud и может оставить на его сервере свой IP адрес, значит я осуществляю трансграничную передачу?
Но эту ссылку ведь не я передал пользователю и иницировал это, темболее эти сервера под контролем VKCloud, я не имею доступов к их узлам и не повлияю на сохранность каких-либо логов на их узлах.
Т.е выходит так, что клиент из РФ пользуется моим сервисом, хранит файлы, хочет поделиться с другом или сам скачать - и его IP адрес попадает на CDN сервер другой страны? И на выходе это траснграничка?
Как тогда в целом сайты живут, когда у них повсеместно CDN подключен для быстрой загрузки из всего мира, пользователь же подключается и оставляет свой след на зарубежном сервере CDN?!
- Файлы не хранят в себе ничего (он больше сделан для хранения и раздачи технических файлов и изображений)