С 15.05 по 10.06 открыт новый больничный, уже с нарушением, выплата по МРОТ
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Первый больничный открыли с 05.05 по 14.05.25 была операция, на прием к врачу в поликлинику пришла 15.05 для продления больничного , оказывается нужно было прийти 14.05 , так как не часто бываю на больничном не знала об этом. С 15.05 по 10.06 открыт новый больничный, уже с нарушением, выплата по МРОТ. С 11.06 по 24.06 открыли новый больничный и тоже выплатили по МРОТ. Подскажите пожалуйста, можно ли как-то узнать поавильность выплат ,
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Застрахованному лицу, имеющему страховой стаж менее шести месяцев, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.
Таким образом, всё зависит от Вашего страхового стажа.
Доброго Вам дня