Пришёл отказ причина: данные указанные в заявлении не подтверждены сведениями из образовательной организации
оплата детского сада материнским капиталом. пришёл отказ причина : данные указанные в заявлении не подтверждены сведениями из образовательной организации!
Здравствуйте!
Если вы получили отказ в оплате детского сада за счет средств материнского капитала с формулировкой, что «данные, указанные в заявлении, не подтверждены сведениями из образовательной организации», это означает, что СФР при проверке сопоставил предоставленные вами сведения с информацией, поступившей от детского сада, и выявил расхождение. В таком случае порядок действий следующий.
Во-первых, необходимо уточнить, какие именно данные не подтвердились. Обычно это касается реквизитов образовательной организации, периода предоставления образовательных услуг, ФИО ребёнка или размера платы за присмотр и уход. Для этого следует обратиться в СФР с письменным запросом о разъяснении причины отказа и предоставить подтверждающие документы.
Во-вторых, нужно сверить данные с детским садом. Часто причина отказа заключается в ошибках в наименовании учреждения, коде ОКПО, неправильной дате начала посещения или расхождении суммы платы за детский сад. Если ошибка обнаружена в документах образовательной организации, следует попросить администрацию детского сада оформить корректное подтверждение (справку или уведомление в установленной форме) и направить его в СФР.
В-третьих, после получения исправленных документов необходимо повторно подать заявление о расходовании средств материнского капитала, приложив уточнённые подтверждающие сведения.
Удачи Вам!