Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работала с 12 февраля 2024 года, в 2024 году в отпуске основном была 14

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работала с 12 февраля 2024 года, в 2024 году в отпуске основном была 14 календарных дней с 26.08.2024 по 08.09.2024, а в 2025 году была 21 день с 07.07.2025 по 28.07.2025, уволилась 29.08.2025, мне заплатили компенсацию только за 8 дней основного отпуска, то есть за 2024 год мне компенсацию не заплатили, это правильно, мне сказали да у вас остались не догуленные дни, но так как в этому году я не отработала эти дни, мне пологается компенсацию только за 8 дней (раз ты в этом году отгуляла больше чем положено за отработанные месяца, компенсацию тебе заплатили за те дни которые у тебя остались) , а не завесь период, хочу быть уверенной, что действительно мне пологается отпуск только за 8 дней?

, Светлана, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вам в помощь, калькулятор для расчёт компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении по ссылке Калькулятор компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в «Онлайнинпекция.рф» для определения неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работника.

Также,  за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня