Займ, который не брала
Здравствуйте! Меня зовут Ольга.
Со мной приключилась следующая ситуация...
Вечером позвонили на домашний телефон, сказали, что из еврозайма, спросили по какой причине не возвращаю займ в размере 5 тыс. рублей взятый 22 апреля 2014 года. Я встала в ступор, говорю, что это какая то ошибка и я ничего не брала. Мне сказали, брала, вы что не помните? Я повторила, что не брала. У меня спросили, вы теряли паспорт. Я сказала, НЕТ. Значит брали. Я опять сказала, что не брала. На что услышала, тогда вы не в одном банке и ваши родственники больше кредита не получите. Я не понимаю, как это произошло и почему я должна отдавать того, что не брала. Я даже не знаю куда отдавать, т.к. этот займ был через интернет.
Помогите, пожалуйста, разобраться и найти мошенников.
Спасибо большое за ответ. Боюсь, что моими данными воспользовалась не совершеннолетняя дочь, ей 13 лет, пытаясь заработать в интернете. Это я уточнила уже сейчас разбираясь по данному вопросу, она толком ничего не объясняет, толи боится, толи сама не понимает, что сделала. Я нашла номер телефона Еврозайма и позвонила, сказали, что со мной свяжется их юрист. Буду ждать.
Ольга!
С учетом таких обстоятельств посоветую Вам следующее. Расспросите дочь подробнее об обстоятельствах заработка в интернет, тем более узнайте на каких сайтах и какие сведения из Вашего паспорта она распространила.
Дождитесь звонка юриста Еврозайма и потребуйте ознакомиться с подтверждающими займ документами (договоры, подтверждения операций и пр)
Если факты использования Вашего паспорта дочерью подтвердятся — придется оплачивать долг.