Мне не понравился ноутбук который я купил, могу ли я вернуть его назад в маркетплейс?
мне не понравился ноутбук который я купил, могу ли я вернуть его назад в маркетплейс? Продавец мне отказал это сделать. Товар я купил 5 дней назад.
Если вы заказывали ноутбук через интернет, у вас есть право вернуть его в течение 7 дней после получения, даже без указания причины, при сохранении товарного вида и комплектации. Рекомендую подать заявку на возврат через маркетплейс.
Если есть дополнительные вопросы, можете написать мне.
Добрый день!
у вас технически сложный товар, поэтому его можно вернуть в течении 15 дней. Далее в пределах гарантийного срока при наличии дефектов и/или замечаний.
Продавец его проверит, а это может занять какое-то время, и после этого должен вернуть вам деньги.
Претензию в данной ситуации писать не нужно. Вот если продавец вам откажет, тогда да, нужно писать претензию и жалобу в комитет по защите прав потребителей.