Здравствуйте.у меня заблокировали страничку.для подтверждения моего акаунта требуют мои данные.либо паспорт с видео, либо правА с видео, либо № ОГРН.у меня нету ни видео, ни № ОГРН.что мне делать?

здравствуйте..у меня заблокировали страничку..для подтверждения моего акаунта требуют мои данные..либо паспорт с видео,либо правА с видео,либо № ОГРН..у меня нету ни видео,ни № ОГРН..что мне делать? ругаюсь с ними уже весь день..они твердят одно и тоже: "мы вам всё объяснили,извольте выполнять"

, Михаил, г. Псков
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», «Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры» (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1).

В противном случае возможно предъявить иск в суд и решать в судебном порядке.
Рад был помочь!

Михаил
Клиент, г. Псков
спс за объёмный ответ… а в какую прокуратуру писать? в местную, или в главную по РФ?

Желательно в Генеральную Прокуратуру РФ.