По его словам нельзя выезжать за границу, в том числе и всей семье
здравствуйте. мой муж находится на СВО. По его словам нельзя выезжать за границу, в том числе и всей семье. Верно ли это?
, Ольга, г. Новосибирск
Виталий Працко
Здравствуйте!
Нет никаких формальных зпретов для граждан РФ — членов семьи военнослужащего выезжать за пределы РФ по общим правилам ФЗ «О порядке выезда из РФ и вьезда в РФ» №114-ФЗ от 15.08.96. Если документы у человека в порядке и специальные запреты не установлены, выехать может любой член семьи свободно.
Всего доброго!